Pandemi Corona Virus (COVID-19): Apa Yang Bisa Kita Lakukan?



Covid-19 sudah seperti mematikan yang tidak bisa dihentikan, melanda lebih dari 188 negara dan wilayah di seluruh dunia dan merenggut nyawa begitu banyak orang dengan sangat cepat. Terima kasih bagi kalian yang tetap bertahan dan berdiam diri di rumah, maupun yang tetap bekerja dalam masa sulit ini untuk memenuhi kebutuhan masyarakat, serta bagi kalian yang membantu dalam menyebarkan informasi yang berguna kepada kerabat. Link: – Asian Medical Student’s Association – Indonesia: https://www.instagram.com/amsaindonesia/?hl=en – Project Planet: https://www.projectplanetid.com/post/covid-19 – Wadah Bersama https: //www.instagram.com/wadahbersama.id/?hl=en – KitaBisa – Tolong Menolong Lawan COVID-19 https://kitabisa.com/campaign/bersamacegahcovid19?utm_source=socmed_igpost_ktbs&utm_medium=psot_campaign&utm_campaign=campaign_nonmedis – BenihBaik https://www.instagram.com/wadahbersama.id/?hl=id benihbaik.com/campaign/sejutamaskeruntukindonesia – Unicef ​​https://www.supportunicefindonesia.org/oneoff-donate/bantu-unicef-melawan-coronavirus-covid-19 – Peduli Sehat www.pedulisehat.id Berteriak kepada anggota Neuron yang sedang berada di garis depan sebagai relawan, serta anggota lainnya yang terus aktif dalam upaya memproduksi video ini. Arthur Argantara (Voice-over) Instagram: https://www.instagram.com/arthur_argantara Edrik Wiyogo(Riset) Instagram: https://www.instagram.com/edrikwiyogo Yash Raja Morangkey (Riset) Instagram: https:// www.instagram.com/yashkirpalani/ Anjas Maradita (Kreatif) Instagram: https://www.instagram.com/anjas_maradita Muhammad Ahwy Karuniyado (Manajer Proyek) Instagram: https://www.instagram.com/karuniyado Alvin Lukas Oktavianus ( Animation) Instagram: https://www.instagram.com/_alohalo Jane budiman (Animation) Instagram: https://www.instagram.com/jane600189/ Instagram (Art): https://www.instagram.com/eithyu / Rita Pandora (Animasi) Instagram: https://www.instagram.com/ritapandora/ Kemberly Dilois (Ilustrator) Instagram: https://www.instagram.com/kimidilois Yovita Destiana (Ilustrator) Instagram: https://www .instagram.com/yovitadestiana Yasmin Satrio (Animasi) Instagram: https://www.instagram.com/qelinci_laqnat/ Yoshina Nurul Alifa Instagram (Art) : https://www.instagram.com/sweetestfairy95/ Kito Halianto Instagram: https://www.instagram.com/kitohalianto/ Felisa Amadea Limanto Instagram: https://www.instagram.com/felisa__/ Syifa Nur Afifah Instagram: https://www.instagram.com/@meyaooong / Foto diambil oleh, dan menggunakan kamera; Ed Rosi Pratama, perawat yang berjuang di garis depan. (https://www.instagram.com/edrosipratama) Semoga semua yang berjuang di masa sulit ini mendapatkan perlindungan. Terima kasih kepada para pendukung Neuron yang mendukung melalui KaryaKarsa: – Muhammad Bahrul Ulum #Corona #Covid19 #CoronaVirus ______________________________________ Subtitles and Translations by Wynonna Ardiansyah .

source